Правильный кирпич

Кирпич – самый основной строительный элемент при возведении домов. Без него сложно начать процесс строительства. С ним ассоциируется любая стройка. Разновидностей кирпича предостаточно, а ассортимент на базе заставляет мозг поднапрячься, а глаза разбежаться от увиденного. И именно в такой ситуации много начинающих застройщиков делают ошибки при выборе. На стройке нет плохого кирпича, есть люди, которые не знают обо всех особенностей того или иного блока. Так разберемся же во всех нюансах этого строительного параллелепипеда.

Характеристики кирпича

Яркий бордовый цвет, получается, из-за обжигания глины.

Белый силикат получается в результате его производства из 90% чистого песка и 10% разных химических добавок.

Для строительства фундамента силикатный лучше не покупать – он менее водостойкий и не выдерживает перепады температур, что характерно для печей и каминов. Под штукатурку белый также не подходит, так как он очень гладкий и бетонная масса будет плохо ложиться на такую поверхность. Традиционно размер кирпича имел такие параметрами 250х120х65 мм. Но сегодня встречаются кирпичи и полуторных замеров, и двойные. Покупателей на такие виды кирпичей хватает. Многие из них уверены, что благодаря таким размерам можно сократить сроки застройки и средства. Купить кирпич недорого на сайте http://kirpichevsk.ru/ реально через интернет (сейчас это очень популярная услуга).

Цвет кирпича

Определяет цвет кирпича состав глины. При ее обжигании может получиться желтый, белый, коричневый и красный оттенок. На свойства цвет не влияет, если он изготовлен по классической технологии без добавления разрушительных химикатов. Приобрести качественный кирпич в Москве разных цветов и оттенков можно в интернете, в специализированном строительном магазине.

Виды

  • Пустотелый – его пустоты могут доходить до 50%. Они определяют тепловые характеристики, а из-за меньшего веса в разы снижают давление на фундамент. Плюсы такого вида в отличной звукоизоляции и экономии на растворе (в небольшие пустоты попадает меньше бетонной массы). Купить такой кирпич оптом возможно через сайт строительной фирмы.
  • Классический – удерживает тепло, морозостойкий, выдерживает любые перепады температур.

Кирпичные марки

При выборе стоит обращать внимание на марку его производства. Так М100 устойчив к нагрузке 100 кг/кв. см, а М150 – 150 кг/кв. см. Первый вариант отлично подходит для строительства коттеджей. Вторая марка кирпича подходит для кладки многоэтажного дома.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news