3D-принтеры доступны уже сегодня!

3D принтер3D-принтеры, которые еще совсем недавно казались нам чем-то экзотическим, все уверенней входят в нашу жизнь, превращаясь в обычное оборудование, упрощающее и поднимающее на более высокий уровень работу конструкторских бюро, дизайнерских и архитектурных студий и упрочняя позиции во многих производственных сферах. А для тех, кто обладает креативным мышлением, принтер трехмерной печати может стать источником неограниченного творчества в домашней мастерской, способного перерасти в собственное дело.

Удивительные возможности, которых можно достичь посредством 3D-печати, привлекает не только инженеров, но и простых пользователей. Но многих из них останавливают опасения, что 3D оборудование слишком дорого. На самом деле, купить 3D-принтер начального уровня, которого вполне хватит для освоения технологии и получения стартовых навыков можно по вполне доступной цене.

Увеличивающееся число производителей, стремящихся занять нишу в перспективном секторе рынка, ведущее к возрастанию конкуренции способствует возможности приобретения модели начального уровня с хорошими эксплуатационными возможностями всего за 500$.

Особенности принтеров начального уровня

Наиболее простыми и дешевыми моделями бюджетного сегмента являются принтеры, использующие FDM технологию печати, создающие модель посредством послойного наплавления.

Все чаще появляются на рынке и практически сравниваются в цене с устройствами принтеры, поддерживающие SLA DLP технологию, работающие с фотополимерами и обеспечивающие высокую точность воспроизведения. Отличным примером принтеров данного вида является новая модель Wanhao Duplicator 7.

Преимущества принтеров начального уровня:

  • невысокая стоимость;
  • простая установка и настройка оборудования;
  • отличный вариант для получения первичных навыков работы с 3D технологиями.

Среди недостатков принтеров этого уровня: невысокая скорость печатания и ограниченный перечень материалов для работы.

Как выбрать 3D-принтер начального уровня?

Прежде чем приступить к выбору принтера, следует определиться с задачами, которые вы собираетесь возложить на устройство, и, соответственно, с материалами, необходимыми для их решения. Самые простые модели работают с пластиками PLA-типа, ABS-пластики более требовательны к оборудованию, они могут использоваться для печати только в устройствах, оснащенных подогреваемым столом и имеющих закрытую камеру.

Не имея опыта работы с 3D-принтером, лучше приобретать устройство с уже загруженным программным обеспечением.

Выбрать и приобрести принтер трехмерной печати начального уровня можно в компании «ПрессЛитье». В отличие от обычных поставщиков продукции, компания оказывает услуги 3D-печати. Поэтому ее специалисты прекрасно осведомлены с оборудованием данного рода, избирают в ассортимент самые лучшие модели и готовы оказать профессиональную помощь в выборе подходящей вам модели.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news