Андрей Бережной: предлагаем под страхом уголовного преследования обязать отставных чиновников жить там, где они начальствовали

Член Федерального Совета «Партии Дела», учредитель корпорации Ralf Ringer Андрей Бережной выдвинул инициативу, согласно которой отставные чиновники и члены их семей (кроме совершеннолетних детей) под страхом уголовного преследования должны жить там, где они начальствовали. Об этом пишет ИА REGNUM.  По словам Андрея Бережного, Россия нуждается в появлении нового механизма ответственности для чиновников федерального, регионального и муниципального уровня. Чтобы они не воспринимали свою работу на местах в качестве «вахтенной службы».   В «Партии Дела» согласны с тем, что чиновники имеют право рассчитывать на достойную оплату труда и социальные гарантии. Но они должны понимать, что не являются обычными гражданами, и их обязанность — приносить пользу людям и населенным пунктам. Длительность проживания чиновника в конкретном регионе, области, городе должна находиться в зависимости от масштаба региона и должности. В частности, Андрей Бережной предлагает срок «оседлости» для чиновника муниципального уровня — 5 лет. Интересно, что после прохода в Государственную Думу РФ «Партия Дела» нацелена на выдвижение означенного законопроекта с поддержкой народа. К тому же, в будущем она обещает и иные инициативы подобного рода.
Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news