Правила выбора чемодана для ребенка

Детский чемодан нужно выбирать, учитывая некоторые нюансы. Возраст ребенка играет очень важную роль в выборе удачного чемодана. Если ребенок старше 8 лет, то можно выбрать обычный чемодан небольших размеров, они вместительны и компактны. Ну, а если же чадо пред школьного возраста, то тут уже следует учитывать предпочтение детей и выбирать среди ассортимента специальных детских чемоданов.

Отличия детского чемодана от взрослого

Классические детские чемоданы практически такие же, как и взрослые, только размер меньше и характерный детский рисунок. Бывают специальной разработки для детей – они очень легкие и ими проще управлять. К тому же чемодан на колесиках может служить как машина-толокатор, когда ребенок садится сверху и отталкивается ногами. Это очень хороший вариант, для тех, кто любит много путешествовать с детками, учитывая огромные очереди в аэропортах, малышам не сносно стоять на месте длительное время, а так можно скоротать время, покатавшись на чемодане.

Бывают такие виды чемоданов:

  • Пластиковые – они не очень вместительны, но очень прочные – прослужат не один год. Легко поддаются чистке и мойке. В них безопасно перевозить хрупкие игрушки, когда малыш сядет на чемодан, то ничего в нем не помнется и не раздавится. Почему дети очень часто выбирают пластиковый чемодан – они яркие и красочные. На пластике проще сделать глянцевую поверхность с героями любимых мультфильмов ребенка.
  • Тканевые – отличаются сравнительной вместительностью. За счет дополнительных отделений и карманов, туда можно поместить все необходимые вещи для поездки ребенку. Тканевая основа немного тянется, создавая при этом дополнительно место.
  • Чемодан для девочки или для мальчика, ну ни чем не отличается, кроме цвета и изображенного мультперсонажа.

Выбирая детский чемодан, помните, что в любом случае вам придется его нести. Для этого стоит рассматривать длину выдвигаемой ручки, чтобы она была не только для детского, но и для взрослого роста. Если не очень комфортное передвижение на колесиках или чемодан тянет в одну сторону – выберите лучше другой. Сейчас в комплекте к любому чемодану идет шлейка для переноски детского чемодана на плече. Основные моменты при выборе его, конечно, остаются для родителей, а выбор дизайна можно доверить будущему владельцу.

В чем преимущество покупать ребенку чемодан? Ответ очень прост – в том, что у него появится чувство ответственности и индивидуальности. Он самостоятельно научится складывать и отбирать самые необходимые вещи.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news