Никита Михалков в честь праздника дал наставления призывникам

В честь дня защитника отечества, знаменитый режиссер рассказал о своем прохождении срочной службы в армии и дал несколько советов юным призывникам.

Никита Сергеевич, в частности, посоветовал молодым парням не проситься служить рядом с домом.

«Хочу дать призывникам совет: служить в своем городе или недалеко не старайтесь. У вас открывается шанс увидеть мир, другие области и регионы – и все это за казенный счет», - посоветовал Михалков.

По словам режиссера, он сам очень хотел проверить себя, сменить комфортные условия дома на другую реальность. То, что повидал актер и режиссер в армии, помогло ему в дальнейшем лучше вживаться в военные роли и создавать реалистичные киноленты.

За годы службы в армии Михалков успел побывать моряком, послужить в тундре и на тайге.

«Поход в армию – это обязательный ритуал для любого, кто хочет быть настоящим мужчиной в России. Мне это очень помогло в жизни», - рассказал режиссер.

Также Никита Сергеевич упомянул, чем мы так разнимся с американцами.

«Никогда не воевавший на своей земле народ вынужден придумывать вымышленных героев: суперменов и терминаторов. Мы же на протяжении всей истории много раз доказывали, что коренным образом отличаемся от них. У нас прямо с молоком матери передается храбрость и отвага», - заявил Михалков.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news