Розенбаум: «Я не пою для маньячил»

Об Александре Розенбауме можно вспомнить много чего – что он работал на скорой, что ездит с бесплатными концертами для заключенных и военных, что исполняет проникновенные умные песни. Но что мы точно не сможем о нем вспомнить – о сплетнях и скандалах. Он не привык ходить по различным ток-шоу и стирать чужое грязное белье.

В одном из последних интервью Розенбаум рассказал о проблемах, иногда возникающих в его тянувшейся с 1983 года карьере.

«Тексты моих песен, хоть и не похабные или провокационные, но иногда доставляли мне проблемы. Однажды меня в прямом смысле слова вышвырнули со сцены со словами: «Только белогвардейщины нам тут не хватало» из-за казачьей песни. На одном из концертов мне запретили петь песню «Стрелять так стрелять…», - рассказывает Розенбаум.

Были у барда проблемы даже с КГБ.

«На втором курсе института я на студенческом капустнике спел песню, слова которой «Мне не нужна Москва» показались КГБ нежелательными», - рассказал артист.

Розенбаум рассказал, что с удовольствием поет для заключенных в тюрьмах, но он всегда выставляет одно условие.


«В тюрьмах и зонах живут люди, такие же, как и мы. Им тоже нужна музыка. Единственное – я всегда прошу, чтобы на мои концерты не пускали насильников и убийц. Для этих «маньячил» я петь не хочу», - объясняет Розенбаум.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news