Брежнева решила поддержать ВИЧ-инфицированных

Вера Брежнева решила принять участие в акции по поддержке подростков, у которых выявлена ВИЧ-инфекция.

Сегодня, 1 марта, во всем мире отмечается день «Ноль дискриминации». По решению ООН в этот день с 2014 года проходят мероприятия по недопущению дискриминации таких людей на бытовом уровне.

Певица Брежнева участвует в движении ЮНЭЙДС, созданном ООН. Сегодня она посчитала нужным поддержать подростков и даже детей, страдающих ВИЧ-инфекцией. В рамках онлайн-трансляции #тыНЕодинок, она призывала людей относиться более сдержано и с пониманием к тем, кому не повезло. Вместе с Брежневой слова поддержки высказали актеры Иван Чуйков и Ирина Старшенбаум.

«Чтобы жить в обществе, в котором во главе угла ставится уважение других людей, их достоинство и права, мы должны в первую очередь измениться сами», - заявила Вера Брежнева.

Отметим, что по официальной статистике к 1 января этого года в России были зарегистрированы около миллиона человек, у которых был выявлен ВИЧ. В процентном соотношении это примерно 0,7 процента населения России.

К слову, по некоторым данным Россия удерживает 3 место, уступая лишь ЮАР и Нигерии по темпу роста ВИЧ-инфицированных.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news