Петр Дранга: «Толчком стало падение»

Сегодня в международный женский праздник свой 34-й день рождения отмечает известный аккордеонист Петр Дранга. По такому случаю журналисты встретились с музыкантом и расспросили о его жизни.

Хоть при имени Петра Дранги все представляют музыканта с аккордеоном, но, оказывается, раньше он играл на гитаре.

«Первоначально я вообще играл не на аккордеоне, а на бас-гитаре, был участником нескольких рок-групп. Но потом незаметно сменил ее на аккордеон, а среди моих любимых музыкальных жанров появились сальса, аргентинская музыка. Все что я делаю, это все ради музыки, а аккордеон всего лишь краска», - заявил музыкант.

Журналисты спросили у Дранги, как ему живется с тем, что у него день рождения совпадает с праздником всего женского пола.

«У меня две сестры, мать, бабушка… Я рос среди женщин. Я даже в шутку называю себя моим подарком матери на 8 марта», - рассказал артист.

Дранго рассказал, что однажды на концерте он неудачно упал, разломав свой инструмент – но это оказалось хорошим знаком.


«Однажды, выступая в казино «Кристалл», я неудачно оступился и разбил аккордеон. Это было в самом начале моей карьеры. 8 марта, на свой день рождения. Дека разломилась надвое… И тут до меня дошло, что теперь у меня все заладится. И правда – концерты проходили очень часто. Так что в моем случае толчком стало неудачное падение», - отметил Дранга.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news