Валдис Пельш признался, что 10 лет назад был близок к смерти

Популярный шоумен Валдис Пельш в эфире программы «Жить здорово» искренне рассказал о том, что был очень близок к смерти из-за обострения панкреатита и начавшегося панкреонекроза. К слову, это заболевание ежегодно уносит порядка 55% пациентов, даже своевременно обратившихся за помощью к врачам.

«Я испытывал такую сильную боль, что запомнил это состояние на всю оставшуюся жизнь. По данным медицины боль, сопровождающая панкреонекроз, примерно в два раза мучительнее боли при родах. Поэтому мне никто не сможет сказать, что мужчины не знают, что такое рожать и какая это боль – я как будто дважды рожал», - рассказал Пельш.  

Медики, по словам Валдиса Пельша, с большим трудом вытащили его с того света, все могло сложиться и по более печальному сценарию.

Болезнь сильно ударила по качеству жизни звезды, с тех пор Валдис вынужден отказываться от многих видов еды. В частности, ведущий отказался от употребления острых и жирных блюд, а также полностью исключил из своей жизни газированные напитки и алкоголь. По словам Пельша, воспоминания о перенесенных болевых ощущениях его отлично мотивируют соблюдать диету.

К слову, артист отметил, что Елена Малышева в те годы очень ему помогала, и он ей безмерно благодарен.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news