Ее зовут Кейт, или самая культовая вещь каталога Lanificio Colombo

Приятно купить культовую вещь, но еще приятнее купить новинку и в итоге стать обладателем культовой вещи — чувствуешь себя причастным к истории. Не сомневаемся, что среди наших читателей есть те, кто принял участие в написании одной из ярчайших страниц современности итальянской марки Lanificio Colombo, купив жакет Kate. Он вышел только в 2012 году, но уже сейчас культовая вещь, икона и бестселлер ассортимента компании. А еще можно говорить, что это ее квинтэссенция и вообще воплощение таланта пьемонтских ткачей, портных и дизайнеров. А также Kate очередное подтверждение, что все гениальное просто... и со вкусом!

Что представляет собой жакет Kate?

Жакетами, а также блейзерами у нас принято называть нестрогие пиджаки, как правило, лишенные бортовки, то есть жестких вставок, и подплечиков. За счет этого вещь следует за изгибами тела. Kate так и делает, в том числе она проходит прямо вдоль талии. Компания добивалась эффекта второй кожи, и многочисленные поклонники согласятся, что он достигнут. Сыграл в этом огромную роль и материал — речь о сочетании кашемира и шелка в соотношении 7 к 3. Эта разработка Lanificio Colombo названа кашемировым флисом (cashmere fleece), вероятно, потому, что обладает ворсистостью, как синтетический аналог. И точно так же кашемировый флис сохраняет яркость красок. Но по степени изысканности материалы несравнимы, как и по гипоаллергенности.

Это однобортный жакет. Его уникальная особенность в том, что лацканы не прилегают плотно, линии перегибов незаметны, и при желании эти части необязательно носить в качестве отворотов. Это позволяет регулировать степень формальности образа. Также уменьшить строгость можно, расстегнув все три пуговицы и подняв рукава, каждый их которых венчают четыре пуговицы. Еще среди видных элементов два накладных кармана без клапанов снизу и рельефные швы спереди и сзади. А вот шлицы, или разрезы, отсутствуют, как и подкладка. За счет последнего вещь можно свернуть так, что она поместится на ладони. Причем глажка после этого не потребуется. И вообще, уход подразумевает только химчистку.

Обратим внимание, что выше описан традиционный жакет Kate. Компания не устает его интерпретировать, и некоторые варианты сильно отличаются. Например, в весенне-летней коллекции 2018 появилась куртка на молнии, названная Wind Kate. Она защищает от дождя и ветра за счет наружного слоя из микрофибры, при этом внутри очень уютно благодаря рассмотренному кашемировому флису. У этой куртки есть капюшон, причем в воротнике для него предусмотрен кармашек. Еще одна интересная черта — несколько вставок из телячьей кожи. Фасон свободный, но предустановленные шнурки позволяю сделать его приталенным. В общем, любая «Катя» — очень функциональная вещь, стильный верх хоть для офисной блузки, хоть для спортивной толстовки. Составить множество комплектов можно на странице https://cashmere.ru/brands/colombo/.

Как родился жакет Kate?

Его создательница, как подсказывает название, — Катерина Коломбо, супруга Роберто Коломбо, сына основателей компании. Вообще, во многом именно благодаря Катерине, начинавшей 30 лет назад с дизайна аксессуаров, марка Lanificio Colombo обрела сегодняшний облик. Одновременно всё в этих стенах — результат совместного труда многих мастеров. Перед релизом в 2012 году Роберто Коломбо сказал: «Это плод многолетних исследований, сочетание изящности и мягкости. Это одежда, которая формируется телом, а не наоборот, она как будто вторая кожа».

Компания могла позволить себе скрупулезные исследования, потому что разделена на фабрику, где создают материалы, находится в Боргозезии, и фабрику по пошиву в Гемме. Кроме того, на исследования идут огромные суммы, порядка 5% оборота, а в 2011, перед выходом Kate, он составил 70 млн €. За счет всего эти исследования добились материала, обладающего легким блеском, нелиняющего и немнущегося. Благодаря всему Kate теперь практически всегда является точкой отсчета коллекций Lanificio Colombo.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news