Двойной или тройной стеклопакет – что выбрать?

Оконные конструкции различаются по многим показателям, один из них – количество стеклопакетов. Чтобы принять осмысленное и правильное решение о том, какой стеклопакет выбрать, следует изучить плюсы и минусы каждой предлагаемой конструкции. А заказать окна с двумя или тремя стеклопакетами можно здесь http://khv-okna.ru/.

Двойной стеклопакет хорошо всем знаком, так как именно такая конструкция предлагалась покупателям сразу после появления окон ПВХ. Используются в жилых или промышленных помещениях, расположенных в средней климатической зоне, которая характеризуется умеренно жарким летом и холодной зимой, не ниже -30 градусов. Не рекомендуется устанавливать двойной стеклопакет на этажах выше 16го, так как там формируются холодные воздушные массы. Если окна выходят на шумную местность, то ставить такие стеклопакеты тоже не советуют.

Пластиковые окна с двойным стеклопакетом, недостатки:

  • низкий уровень изоляции шума, исключение – заправленные аргоном стеклопакеты, они обеспечивают шумоизоляцию на должном уровне;
  • высокий уровень отдачи тепла – в зимний период такой стеклопакет крадет до 30% всего тепла;
  • сильный уровень прогрева окон в летний период.

Тройной стеклопакет – плюсы и минусы

Тройной стеклопакет имеет отметку «отлично» по всем показателям, он очень прочен и функционален, обеспечит прекрасную защиту от шума и холода зимой и от жары летом, это позволяет сэкономить на системе отопления и кондиционирования.

Тройной стеклопакет демонстрирует и лучшую защиту от грабителей, так как на разбивание такой конструкции уйдет больше времени. Но эта особенность становится минусом в плане пожарной безопасности, так как чтобы пробить выход из дома, придется постараться. За счет большого количества стекол проникновение в дом грязи и пыли становится минимальным.

Есть у такой конструкции и свои недостатки:

  • большая масса, она усложняет монтаж и делает его невозможным в некоторых типах строений;
  • не подходит для ветхих строений и тонких стен, так как основание может просто не выдержать вес окна;
  • размер конструкции имеет ограничение, чем оно больше, тем выше нагрузка на раму, при большой площади необходимо использовать дополнительные рамы, они будут распределять нагрузку, но это накладывает некоторые ограничения на дизайн;
  • цена – стоить тройной стеклопакет тоже будет на порядок дороже, чем двойной или одинарный.
Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news