Где купить и как выбрать вилки на горный велосипед?

В свою очередь вилка отвечает за амортизацию, безопасность и маневренность велосипедиста во время скачков и гонок кросс-кантри. Данная статья подробнее расскажет о принципе работы амортизационной вилки, ее преимуществах и недостатках.

Особенности строения

Велосипедные вилки для горняка делятся на три основных типа:

  • пружинная;

  • пружинно-эластомерная;

  • воздушно-масляная.

Первые два типа наименее эргономичны в своей категории. Они не дают полного ощущения комфорта и плавности при езде по неровной дороге. По ощущениям они близки к ригидным (жестким) вилкам. Пружинные и пружинно-эластомерные изделия используют для байков начального и среднего ценового сегмента.

Для изготовления первого типа вилки используется пружина с низкой чувствительностью к мелким колебаниям, поэтому она практически не реагирует на толчки и не гасит удар. В пружинно-эластомерных в качестве амортизатора используется та же пружина, которую придерживает резинка. Во время толчка, отскок пружины смягчается, что делает такую вилку более комфортным вариантом для катания на горном велосипеде.

Воздушно-масляная вилка — самая дорога и эргономичная в использовании. Амортизация происходит за счет высококачественной эластичной пружины, масляного и воздушного картриджа. Взаимодействуя три элемента отлично гасят колебания и толчки колеса.

Советы по выбору вилки для горного велосипеда

В первую очередь учитываются финансовые возможности. Лучше не “тянуться” и не покупать дорогостоящую деталь, если езда на велосипеде не будет превышать 20-30% от общего вашего времени. Ведь техническое обслуживание и настройка будут также стоит немалых денег.

Следующий критерий выбора — дороги. Если планируете больше кататься по ровной дороге, покупайте пружинную или пружинно-эластомерную вилку. Катания в основном по пересеченной и горной местности располагает больше к покупке третьего вида детали. Она поможет защитить руки и корпус от перегрузки и повреждений, и минимизирует тряску.

Где приобрести вилку на МТВ?

Выбрать из широкого ассортимента и выгодно купить велосипедную вилку можно в http://mtb.trialzone.ru. В перечень услуг магазина также входит доставка велосипедных запчастей (вилок) на всей территории РФ. Опытные менеджеры помогут подобрать оптимальный, а главное — высококачественный вариант для оснащения маунтинбайка. Доставка велосипедных запчастей (звезд) MTB в магазине осуществляется по всей территории РФ в кратчайшие сроки.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news