Правила безопасной езды в мегаполисе для мотоциклистов

Безопасность мотоциклиста в мегаполисе требует соблюдения правил, которые касаются не только дорожного движения, но и поведения, экипировки владельца байка. Качественная мотоэкипировка является одним из важных требований при езде, независимо от того, на какое расстояние планируется поехать.

Советы мотоциклистам: в любом случае нужно надевать все её элементы, особенно шлем. Он защищает голову от повреждений и ударов. В зависимости от надёжности и функциональности бывает таких видов: интеграл, модулятор, кроссовый, открытого типа и в виде каски.

Для защиты ног следует надевать мотоботы, которые можно приобрести в интернет-магазине https://www.megamoto.ru/motoekipirovka/obuv-motoboty.html. Есть несколько видов: городские, спортивные и внедорожные. Для езды в мегаполисе подойдут городские мотоботы, они имеют стильный и элегантный внешний вид, изготавливаются из натуральной кожи.

Виды и особенности выбора мотоэкипировки

Безопасность мотоциклиста в мегаполисе требует выбора яркой экипировки, особенно шлема. При этом в пробках не следует полностью открывать визор, так как есть вероятность, что в лицо попадёт жидкость стеклоочистителя с соседнего автомобиля.

К основным видам мотоэкипировки относится:

  • Шлем. Оснащён внутренней антибактериальной прокладкой, имеет стильный яркий дизайн. Некоторые модели оснащены гарнитурой, которая позволяет разговаривать по телефону или слушать музыку.
  • Куртка. Изготавливается из прочной кожи или текстиля, бывает с защитой и без неё (косухи). При выборе модели необходимо точно определить размер и условия езды.
  • Мотоштаны. Производятся из толстой кожи и прочного текстиля, имеют стрейчевые и кевларовые вставки для комфорта и дополнительной защиты.
  • Перчатки. Предназначены для эффективной защиты рук при падении. Для пошива используются: кожа, неопрен и микрофибра.
  • Мотообувь. Защищает голень при падении. Нужно правильно подобрать по размеру.

Экипировка мотоциклиста отличается стильным дизайном, яркостью расцветок, надёжностью и прочностью.

Общие рекомендации для безопасной езды в мегаполисе

Главными причинами аварий с участием мотоциклистов являются: превышение скорости, чрезмерная самоуверенность в собственных возможностях и потеря осторожности. Поэтому в любой ситуации нужно оставаться спокойным и ответственным за личную безопасность.

Совет мотоциклистам: не делайте обгоны, манёвры, не увеличивайте скорость, если есть сомнения. Всегда просчитывайте ситуацию, анализировать окружающую обстановку.

В городе надо держать включённым дальний свет. Это поможет автовладельцам заметить мотоцикл с большого расстояния. В плотном городском потоке лучше смотреть вперёд на 3–4 машины. Это обеспечит безопасность мотоциклиста и необходимый тормозной путь. Особое внимание уделяйте направлению и порывам ветра, расположению солнца. Так, из-за слепящего света автомобилист может просто не заметить мотоциклиста.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news