Пиво Lowenbrau

Одна из известнейших в мире пивоварен появилась в Баварии на рубеже XIV-XV веков в Мюнхене. Довольно быстро набрав популярность на родине, пивоварня стала распространять продукцию дальше, полюбившись народу по всей стране. Во время ВОВ здание было уничтожено, но владельцы смогли бежать, а затем отстроить пивоварню и захватить лидирующие позиции на рынке.

По закону земли Баварской «о чистоте пива», выпущенном в XVI веке, хмельные напитки варят исключительно из воды, с добавлением хмеля и ячменного солода. Любые прочие добавки запрещены. Производимый в России продукт не соответствует исторической традиции, но импортное пиво достаточно дорого. Фасуется пиво на заводах по бутылкам или банкам. Содержание алкоголя - 5,2%. Пиво Lowenbrau обладает легким, немного горьким вкусом, почти не калорийно.

Вместимость бутылок и банок составляет пол-литра, но можно приобрести тридцатилитровый кег. Левенбрау не является дорогим пивом, кроме импортного. Частый гость на Октоберфесте, с ним подают колбаски, а для ежедневного употребления подойдет любое мясное блюдо или рыба. Закуска является обязательной - пиво на голодный желудок, как и пиво без закуски, провоцируют пивной алкоголизм - зависимость, от которой сложно избавиться.

О том, можно ли назвать пиво полезным для здоровья потребителя, лучше прочесть в соотвествующей статье на сайте Фруллато.Ру "Полезно ли пиво для организма человека?". Вкратце: все есть яд и все есть лекарство, главное - доза.

Ассортимент Lowenbrau

Пенный напиток импортируется, но продается также вариант, приготавливаемый в нашей стране. Существует достаточно много различных сортов, содержание алкоголя в которых разнится от 5,2 до 7,6 %.

Светлое пиво со стандартной крепостью:

  • Original
  • Urtyp
  • Oktoberfest имеет более 6 оборотов.

Темной пиво:

  • Triumphator является крепким сортом.
  • Dunkel обладает стандартной крепостью пива.

Кроме того, существует несколько вариаций пива:

  • Weisse - не фильтрованное, на основе пшеничного солода.
  • Premium Pils - пилснер.
  • Radler - радлер с крепостью 2,5 об. алкоголя.
  • Alkoholfrei - безалкогольный вариант Левенбрау.

Разнообразие сортов позволяет подобрать пиво во вкусу. Lowenbrau - известный сорт, получающий хорошие отзывы от любителей пенных напитков. Перед употреблением следует подготовить закуску, употребляя не более двух бутылок светлого или одной темного единовременно.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news