3 совета, как выбрать зимние женские брюки

Женские зимние брюки: какие купить?

Теплые зимние штаны — неотъемлемая часть гардероба каждой современной женщины, которая заботиться о своём здоровье. В отличие от холодных джинсов, надетых на колготы или термобелье, женские зимние брюки могут гарантировать тепло, удобство и комфорт даже в самые сильные морозы. Но это при условии, что они правильно выбраны. А что значит «правильно»?

3 совета, как выбрать зимние женские брюки

Сегодня в ассортименте представлено множество моделей штанов разных фасонов и расцветок, но далеко не все из них способны защитить от холода, ветра и влаги. Мы расскажем, на что необходимо обратить внимание, чтобы выбрать качественные зимние женские брюки.

  • Во-первых, зимние брюки должны быть теплыми, а материалы, из которых они сделаны, плотными, легкими и, что важнее, устойчивыми к влаге. Лучше всего под это описание подходит мембрана. «Пористый» материал нового поколения, который не пропускает ветер и воду снаружи, но способствует циркуляции воздуха и отводу пара (пота) изнутри на поверхность, обеспечивая сухость и тепло. Но стоит отметить, что большинство вещей, сделанных из мембраны, выполнены в спортивном или повседневном стиле. Если же вам нужен больше классический вариант, то лучше поискать среди брюк из твида или шерсти.
  • Во-вторых, не зависимо от того, какой фасон и материал вы предпочтете, оцените качество пошива. Осмотрите швы: они должны быть аккуратно прошиты, а не проклеены. Кроме того, учтите, что штаны не должны обтягивать вашу фигуру. Это, как минимум, не удобно и, как максимум, холодно: прослойка воздуха будет способствовать лучшей термоизоляции. Причем мерить вещь лучше всё-таки с той одеждой, который вы планируете надевать под неё.
  • В-третьих, целесообразнее выбирать модели с высокой посадкой или дополнительной спинкой, особенно, если вы живете в регионе с суровым климатом и вынуждены проводить на улице много времени. А если вы ведете здоровый образ жизни и активны, независимо от погодных условий, то лучше присмотреться к моделям с анатомическим кроем колена и внутренними гетрами, предназначенными для эффективной защиты от снега, воды и ветра.

Что касается утеплителя, то рациональнее отдать предпочтение современным утепляющим материалам, нежели традиционному синтепону и натуральному пуху. В отличие от них, прималофт и тинсулей почти не впитывают влагу, а также являются более теплыми и легкими, что особенно важно для зимней одежды.

Источник: Azimuth

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news