Бассет-хаунд – своенравная собака для терпеливых хозяев

Собаки породы бассет-хаунд отличаются своим упрямым и своевольным характером, поэтому не поддаются стандартным методам дрессировки – к ним нужен особый подход. Темпераментные щенки http://buffobass.com очень нуждаются в индивидуальном подходе в вопросах воспитания и дрессировки.

Правильный выбор щенка бассета

Перед тем, как отправиться в питомник за щенком бассет-хаунда необходимо ознакомиться с признаками, которые будут свидетельствовать о здоровье собаки.

  1. Темная радужка и роговица бело-розового цвета;
  2. Чистый покров шерсти;
  3. Здоровые уши;

Помимо этих основных пунктов необходимо также понаблюдать за поведением щенка – активное и спокойное поведение говорит о том, что его ничего не тревожит. Рекомендуется обратить внимание и на телосложение щенка – он не должен быть худым или слишком упитанным. Следует спросить за наличие прививок, ведь это также немаловажное условие здоровья бассета.

Обязательно следует посмотреть на родителей щенков и условия их содержания. Их обязательно должны продемонстрировать, так как они являются гордостью заводчиков.

Необходимо помнить, что наличие родословной и титулов у предков не дает гарантии титула выбранному щенку бассета. Для получения титула необходимо приложить усилия, он не дается за хорошую родословную. Важно знать, что, залом хвоста у бассет-хаундов свидетельствует о племенном браке, поэтому титула такая собака не получит. Все щенки имеют индивидуальный набор всех документов, в том числе подтверждающие родословную.

Обустройство места для бассет-хаунда

Дружная и хитрая порода бассет-хаунд, как и все собаки нуждается в своем личном месте в вашем доме, поэтому к его выбору необходимо подойти со всей тщательностью. Место собаки должно быть теплым и без сквозняков, и не слишком отдаленным, чтобы собака чувствовала себя частью семьи.

Для более удачного выбора места можно провести на нем пару часов – это позволит убедиться, что бассету будет на нем комфортно. Ведь, если за это время вас будет постоянно что-то беспокоить, то собака на этом месте отдыхать не сможет.

Миски с едой и водой необходимо расположить в месте, где будут удобно и легко убираться последствия приема пищи, и обязательно не на проходе, чтобы бассета ничего не отвлекало во время еды.

Важно помнить, что для бассет-хаундов нужно не только правильно подобранное место и содержание, но и любовь хозяев.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news