Особенности подготовки удачной презентации

Очень часто от того, как подготовлена презентация зависит будущее проекта. Чтобы правильно донести информацию до целевой аудитории и произвести на слушателей желаемый эффект, можете воспользоваться советами, которые мы собрали в этой статье.

Что нужно учитывать?

Чтобы презентация удалась, обратите внимание на следующие особенности оформления контента:

  • Концепция. Основное, что нужно учитывать при подготовке презентации – это то, что ее концепция должна быть внятной и понятной аудитории. Вносите в свой доклад лаконичные разъяснения, ассоциации, дополнительные образы и прочее;
  • Контекст. Некоторые используют одну и туже презентацию для разных целей. Сначала, слайды показываются большой аудитории, затем – обсуждаются за бизнес ланчем и наконец, рассылаются по электронной почте. Это является ошибкой. Не сопровождайте слайды длинными утомительными комментариями. Лаконичность и краткость – основные принципы удачной презентации;
  • Простота. Сводные таблицы, статистические данные и диаграммы лучше использовать в минимальном количестве. Если исключить их невозможно, представьте данные более просто и понятно для широкой аудитории.
  • Краткость. Без сожаления расставайтесь с лишней информацией, водой и говорите только по сути. Также, это поможет вам сразу не раскрывать все карты, оставив интересное напоследок.
  • Визуализация вместо слов. Как правило, информация лучше воспринимается наглядно. Если вы оформите свою презентацию в виде интересных картинок и сопроводите их понятными объяснениями, эффект на аудиторию будет 100%;
  • Установите контакт. Прежде, чем начать показ слайдов, сделайте краткое отступление. Объясните аудитории, для чего здесь все собрались. Ваша задача превратить отношение слушателей из негативного в позитивное, или хотя бы нейтральное.
  • Юмор должен быть понятным. Все люди разные и шутки также воспринимаются по-разному. Поэтому, стараясь наладить контакт со слушателями, избирательно относитесь к шуточным фразам и фильтруйте все, что говорите.

Следуя этим простым советам, вы сделаете свою презентацию удачной и добьетесь ожидаемого эффекта.

VTS Consulting – презентации под ключ

Если необходимо произвести действительно ошеломляющий эффект на аудиторию, воспользуйтесь услугами компании VTS Consulting - здесь можно заказать презентацию любой сложности по приемлемой цене.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news