Популярные стили татуировок

Общее число стилей тату вряд ли может быть точно определено, однако известных и популярных не так много - примерно три десятка. И в этой статье речь пойдет о наиболее популярных из них:

  • Биомеханика. Да, это тренд современного мира тату, многие отождествляют себя с роботами или механизмами. Готовая композиция выглядит по-настоящему круто и впечатляюще: сквозь разорванную плоть, кожу и мышцы, проглядывают металлические элементы, поршни, шестеренки, микросхемы и пружины. Данное украшение считается мужским вариантом, так как выглядит очень брутально, подчеркивает силу и характер своего владельца. Грамотный мастер делает изображение максимально реалистичным, умело передают глубину и объемы. Важный момент – татуировка всегда выполняется в цвете, неудивительно, ведь в черно-белых тонах не удастся имитировать разорванные ткани, металлический блеск и сияние светодиодов.
  • Надписи. Просто и со вкусом. Значение надписей каждый выбирает исключительно по собственному вкусу, а рука – это лучшее место для того, чтобы посвятить окружающих в собственные жизненные принципы и предпочтения. Парни, как правило, предпочитают крупные готические шрифты, достаточно грубые, изречения старых полководцев, девизы воинских подразделений. Девушкам больше по нраву нежные и мягкие шрифты, каллиграфия и вязь. Язык, на котором будет выполнена тату также выбирается сугубо по собственному желанию, но наиболее популярной является латынь и, конечно, иероглифы. Главное, что нужно сделать перед нанесением надписи на тело, – поинтересоваться у квалифицированного переводчика, что означает то или иное изречение, чтобы не оказаться впоследствии в неловкой ситуации. Мастер также должен следить за точностью выполнения всех букв и символов, в особенности, это актуально для иероглифов, где каждый штрих важен, а лишний элемент может кардинально изменить значение.
  • Животные. Наверняка, у каждого из нас есть какое-то животное, которое мы считаем символом. Предплечье – один из лучших вариантов для того, чтобы изобразить его на своем теле. Вариантов здесь множество. Мужчины предпочитают медведей или волков, сильных одиноких хищников. Дамам больше по нраву хитрые лисицы. Пользуются уважением и птицы, один из лидеров – сова.
  • Этника. Строгий графический орнамент очень стильно смотрится на руке или плече. Предпочтение при нанесении отдается черно-белым оттенкам, из-за чего издалека изображение смотрится частью наряда, очень гармонично дополняет образ своего владельца. Этнический стиль каждый выбирает на основе собственных вкусов и предпочтений. Кому-то больше по душе витиеватые кельтские орнаменты, браслеты и магические узлы, кто-то же предпочитает более простые в визуальном плане полинезийские узоры, треугольники, квадраты, схематичные изображения волн и растительных орнаментов. Совершенно не обязательно вкладывать в эти узоры какой-то мистический смысл. Тем не менее, если уж вы задумались о значении, то не лишне знать, что орнаменты на левой руке должны быть ориентированы на защитные функции, а на правой – на достижение успеха в жизни, привлечение богатства. Таким образом, стоимость татуировки вполне может окупиться и преумножиться, ведь мистические символы порой реально работают.
  • Олд-скул. Простые, но очень стильные изображения каких-либо символов. Главными носителями татуировок в таком жанре считаются моряки. Действительно, каноничные примеры жанра олд-скул – это якоря, компасы, маяки, швартовые канаты, изображенные на мускулистых плечах. Помните знаменитого морячка Папая из одноименного мультфильма? Вот он, по-настоящему олд-скульный персонаж!

Перейдите на наш сайт для того, чтобы ознакомиться с портфолио наших мастеров. Бережное отношение к каждому клиенту, максимум внимания к стерильности и антисептической обработке, самая современная профессиональная техника – все это преимущества салона Syndicate Tattoo!

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news