Вывоз и утилизация отходов

В процессе деятельности каждой компании образуются отходы, которые нельзя просто выбрасывать на свалку. Экологические законы и государственные нормы требуют от бизнеса заключения договоров с лицензированными компаниями, которые выполняют вывоз и утилизацию отходов. У разных компаний потребности в этой услуге будут отличаться. В одном случае достаточно вывезти невостребованную макулатуру, а в другом – утилизировать ядовитые вещества.

Какие отходы нуждаются в переработке?

Если мы хотим сохранить планету для будущих поколений и создать комфортные условия для собственной жизни, подход к переработке мусора должен кардинально измениться. Выбрасывая на свалку даже простые ТБО, мы подвергаем экологию опасности. В бытовых отходах содержится много пластика, тяжелых металлов, полиэтилена, которые десятилетиями будут загрязнять почву, медленно убивая все живое.

Особенно важно утилизировать опасные виды отходов:

  • пластмассы и полимеры – в грунте они будут разлагаться 30-50 лет и отравлять окружающую среду;

  • металлы – происходит процесс их окисления, что загрязняет грунтовые воды и почву;

  • ядовитые вещества – такие материалы способны повлиять на живую природу в радиусе километров вокруг места выброса;

  • токсичные материалы – убивают жизнь вокруг, формируют предусловия для полного уничтожения экологии;

  • медицинские средства, биологические материалы, сточные воды с очистных сооружений предприятий.

Это лишь примеры материалов, которые каждый день выбрасываются в открытую природу нелегально и влияют на жизнь человека. Россия активно наверстывает упущенное, демонстрируя прогресс экологических технологий, но темпы этого развития нужно увеличивать. Вывоз и утилизация отходов http://www.eko-track.com/ предусматривает выполнение важной задачи – повышение уровня ответственности каждого владельца и руководителя бизнеса, чтобы компании были заинтересованы в легальной переработке.

Как происходит переработка мусора?

На первом этапе специализированная компания с государственной лицензией производит вывоз отходов. После доставки на территорию предприятия специалисты подбирают оптимальные методы переработки. Часто требуется обеззараживание или обезвреживание материалов, снижение их токсичности до нейтральных показателей. Далее возможно сжигание в печах, разделение на нейтральные компоненты, применение в качестве вторичного сырья. Минимальные остатки отвозят на полигоны для захоронения.

Договор на вывоз и утилизацию

Компания ООО «ЭКОТРАК» подготовит индивидуальный договор для вашего бизнеса. Мы вывозим любые материалы, обладаем собственным автопарком для работы с мусором, жидкими отходами, материалами с опасными составляющими. Современные технологии позволяют проводить утилизацию качественно, без остатков. Многие отходы применяются для производства вторичного сырья в топливной сфере, добавок для изготовления цемента.

По вопросам подготовки договора и для консультаций по вопросам утилизации позвоните менеджерам компании.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news