Красота, которая действительно спасет мир

Стремление к натуральности во всех аспектах жизни – тренд современного мира. Не исключение – косметические средства. Ценят их за безопасность для кожи и эффективность. Подобрать правильную косметику из всех баночек, где написано «натуральная», «эко» и «органик», сложно, да и скрывается за этими словами не всегда действительно качественный продукт.

Какая она, экологическая и качественная косметика?

По-настоящему экологичным можно считать то средство, в составе которых 80% - компоненты натуральные. Отдельные стандарты выдвигают более высокие требования – 95% таких ингредиентов. Переработка продуктов, которые входят в состав эко-косметики, также проводится способами, не вредящими природе и человеку. Все эти методы четко регламентированы и разрешены. Еще одна особенность натуральной косметики – отсутствие в ее составе жиров животного происхождения и генномодифицированных растений (как, например, на сайте https://altai-premium.ru/naturalnaya-kosmetika).

Жесткие требования предъявляются даже к упаковке такой продукции. Она должна быть биологически чистой, а также перерабатываемой. Яркие цвета для упаковок натуральной косметики не используются, поэтому и в глаза она не бросается с витрины магазина. Такое оформление – хороший тон в мире эко. К материалам, из которых сделана упаковка эко-косметики, относятся:

  • бумага,
  • металл,
  • стекло,
  • упаковки с маркировкой РЕ, РР, PET (перерабатываются).

Еще более строгие требования к косметике органической. В ее составе компоненты не просто натуральные, а выращенные в особых условиях. Постоянный контроль, полный отказ от ядовитых химикатов и синтетических удобрений, только экологически чистые семена, а также полный запрет на добытые путем нанесения вреда животному компоненты. Поэтому увидев заветную бутылочку с сывороткой на основе свиного коллагена, где красуется надпись «органик», - лучше отказаться от средства.

Есть огромный перечень веществ, запрещенных, если производится натуральная косметика, которая не наносит вред коже. К их числу относятся:

  • синтетические консерванты, отдушки и красители,
  • силиконы,
  • продукты нефтепереработки,
  • SLS (лаурил сульфат натрия, лаурет сульфат натрия),
  • парабены,
  • все слова с PEG.

Обязательный критерий – отсутствие тестирования продукта на животных. Важно, что с эко-косметикой полностью исключена интоксикация организма, она не вызывает привыкания. Может иметься аллергия на определенный компонент, что нужно учитывать при выборе средства.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news