С чего начать заниматься спортом

Наконец-то в моду постепенно входит здоровый образ жизни! Каждый из нас хочет иметь красивое, подтянутое и стройное тело, но не все готовы идти на разные ухищрения в погоне за идеальной фигурой. Пусть вы полностью избавились от вредных привычек, перешли на правильное питание и больше времени стали проводить на свежем воздухе — увы, этого недостаточно. Вернуть упругость телу можно только с помощью регулярной физической активности. Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут вам приучить себя к спорту.

Пробуйте разные виды физической активности

Заметили, что в последнее время СМИ делают какой-то культ из силовых тренировок в тренажерном зале? Разве только так можно получить фигуру мечты? Не совсем. Посмотрите на телосложение легкоатлетов, йогов, танцоров. Все они выглядят привлекательно, правда? Не стоит таскать железки в тренажерном зале, если вам это не приносит удовольствия. Пробуйте разные виды физической активности: аэробику, бег, фитнес, пилатес, йогу, танцы, акробатику и так далее. Нужно найти тот вид спорта, занятия которым будут действительно в радость для вас. Если это волейбол или теннис, то почему бы и нет?

Мотивируйте себя

Похудеть к отпуску или какому-нибудь празднику — это изначально плохая мотивация. Если у вас большой лишний вес, а на его сбрасывание вы выделили организму всего месяц, то ничего не получится. Отсутствие результата навсегда отобьет у вас желание заниматься чем-либо. Любые курсы по спорту скажут, что нужно ставить перед собой достижимые цели: отказаться от майонеза, ходить в день не менее 5 км, посещать тренажерный зал 3 раза в неделю. Получается? Отлично! Можно идти дальше: похудеть на 1 кг в неделю, перестать покупать сахар и так далее. Подпишитесь на известных фитнес моделей в социальных сетях, следите за их профилями и мотивируйте себя на тренировки. Хотите выглядеть также? Все в ваших руках!

Скооперируйтесь с друзьями

Согласно статистике, большинство людей стесняются без поддержки ходить в тренажерный зал и записываться в спортивные секции. Новый коллектив — это всегда стресс, особенно, если у вас есть большое количество комплексов. Пообщайтесь с коллегами и друзьями, возможно, вы найдете себе товарища по интересам, который тоже хотел пойти в зал, но никак не решался. Когда вы уже освоитесь на тренировках, сможете ходить по отдельности, с этим не будет проблем.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news