Как выбрать домкрат

Не каждый автолюбитель может быстро выбрать домкрат. Сразу возникает масса вопросов и сложностей. Если зайти на форум, можно растеряться, ведь, сколько людей, столько и мнений. Производители выпускают массу различных автомобильных домкратов. Поэтому сделать выбор бывает непросто. Изучить популярные модели этих приспособлений можно здесь https://technorosst.com/shinomontazhnoe-oborudovanie/domkraty/.

Для начала нужно определить грузоподъемность. Каждая модель рассчитана на подъем конкретной массы груза, поэтому имеет максимально допустимые значения по весу. Превышать их нельзя. Если нарушить это требование, может выйти из строя весь подъемный механизм. Поэтому перед приобретением проверьте вес машины, которую будете обслуживать.

Водителям легковых машин можно взять ромбическую модель с небольшим запасом грузоподъемности. Слишком мощный агрегат брать не стоит, поскольку он вряд ли пригодится, а стоить будет дороже. В автосервисе должно быть несколько таких приспособлений, поскольку мастерам приходится обслуживать разные автомобили.

Домкрат недорого в Казани

После того как грузоподъемность будет установлена, нужно обратить внимание на другие параметры:

  • Максимальная высота подъема. Этот параметр означает высоту от земли, на которую домкрат может поднимать машину. В разных моделях показатель составляет от трехсот до пятисот миллиметров. Этой высоты будет хватать для снятия колеса или получения доступа к тросу ручного тормоза. Реечные модели могут поднимать автомобиль на высоту свыше одного метра.
  • Высота подхвата. В разных моделях этот параметр может составлять от шестидесяти до двухсот пятидесяти миллиметров. Выбирать домкрат по высоте подхвата нужно с учетом клиренса машины. Гораздо сложнее подобрать агрегат для автомобилей, у которых клиренс не превышает ста пятидесяти миллиметров. В таких ситуациях используют подкатные либо винтовые установки.
  • Тип привода. Механические устройства поднимают автомобиль при воздействии человека с усилием на рукоять. Это самые примитивные приспособления, подходящие для нерегулярного применения. Механический домкрат может пригодиться, если нужно заменить колесо в пути. Гидравлические устройства не требуют от пользователя больших усилий. Нужно также воздействовать на рукоять, но не с таким усилием. Пневматические модели функционируют от сжатого воздуха. Это самый простой вариант, поскольку человеку вообще не приходится прилагать усилия.

Дешевые домкраты автомобильные в Казани предлагают многие магазины. Учитывайте бренд производителя. Лучше отдавать предпочтение надежным и проверенным компаниям. Если нужна модель «на всякий случай», можно выбрать недорогое устройство. Для сервисного центра походят гидравлические и пневматические домкраты.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news