Что делать, если в замке застрял ключ: советы «Нового замка»

С такой ситуацией сталкивались многие. Если в качестве примера взять Москву, то около 35% жителей столицы хотя бы раз не могли попасть домой из-за того, что ключ намертво заклинивало в замке. О причинах подобной поломки, а также о том, что нужно предпринять, рассказали в компании «Новый замок», которая специализируется на ремонте, вскрытии и замене замков в Москве и Московской области.

Почему это происходит
Ключи заклинивают в замках по нескольким причинам:

  • Из-за дубликатов ключей. Многие пользуются дубликатами, сделанными «на коленке». Это чревато различными погрешностями и несоответствием размеров. Такие ключи очень быстро выводят замок из строя. Заказывать дубликаты лучше всегда в одном месте и только там, где есть специальное оборудование, а в идеале — заменить замок. Современные замки комплектуются достаточным количеством ключей для того, чтобы не переживать из-за утери одного-двух экземпляров.
  • Неграмотная установка. Замок и его ответная часть в дверной коробке должны быть хорошо подогнаны друг к другу, не иметь перекосов и смещений. Плохо смонтированный замок со временем создаст проблемы.
  • Загрязнение. Попадание пыли и мелкого мусора внутрь замка также не способствуют его долговечности. Некоторые ключи имеют выемки и отверстия, куда легко набивается грязь, которая, попадая в замок, ухудшает его работу. Ключи лучше носить в специальном чехле, который будет препятствовать их загрязнению.
  • Взлом. Квартирные воры редко церемонятся с замками. Вскрытие с применением грубой силы — это почти 100% поломка замка. Даже если злоумышленники не смогли проникнуть в квартиру, замок лучше заменить — он уже не будет работать нормально.

Любой опытный мастер по замене замков в двери скажет, что если ключ начинает застревать, то лучше поменять замок. Подобная проблема говорит о высокой вероятности скорой поломки, а вскрытие замка и последующая его замена гораздо дороже просто замены.

Заклинивший ключ ни в коем случае нельзя проворачивать с усилием. Если он сломается в замке, это усложнит вскрытие.

Замену, установку и вскрытие замка должен производить квалифицированный специалист, который может гарантировать качество выполненного монтажа. Многие современные замки — это по-настоящему сложные механизмы, разобраться с которыми способны только профессионалы.

К кому обращаться
Компания «Новый замок» — одна из немногих в Москве и Московской области — оказывает полный спектр услуг, связанных с монтажом и аварийным вскрытием замков всех типов, включая автомобильные.

Одно из основных преимуществ компании — высокая оперативность. Этому способствует большое количество отделений, расположенных на территории Москвы и во многих городах Подмосковья.

Подробнее о компании «Новый замок» можно узнать на официальном сайте.

Контакты:
115419, Москва, ул. Орджоникидзе, 11 (ст. м. «Ленинский проспект»)
+7 (495) 797-19-11
+7 (903) 174-11-18
info@newzamok.ru
www.newzamok.ru

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news