Как использовать цветочную композицию для выражения чувств?

Мир цветов считается совершенно особенным, и в нем тоже присутствуют свои правила, соблюдать которые, конечно, необязательно, но знать о них всё-таки предпочтительно. О том, что существуют правила цветочного этикета, знает практически каждый, однако ошибки в данном направлении всё равно допускаются. Назвать их критичными, конечно, нельзя, но если подарок преподносится человеку, который в «цветочных делах» разбирается, то лучше и дарителю кое-что о них знать.

В первую очередь – это количество подаренных цветов, которое напрямую зависит от повода. Если возлюбленный дарит один цветок, то этим он говорит своей избраннице о том, что она единственная, и подчеркивает значимость и важность ее в своей жизни.

Цветы в количестве трех штук символизируют преданность, дружбу и уважение. Пять – это уже признание в любви, тогда как семь преподносятся избраннице, с которой собираются провести остаток своих дней. Букет, состоящий из девяти цветов, символизирует дружеские взаимоотношения, а одиннадцать или тринадцать являются символом восхищения красотой.

Пятнадцать роз в сочетании с такой услугой, как доставка цветов, – идеальный вариант попросить прощения за провинность, a двадцать пять символизируют сумасшедшую влюбленность.

Букет, состоящий из сто одной розы, красноречиво говорит о намерении жениться.

Естественно, не стоит столь однозначно трактовать цветочный этикет, однако забывать об этих правилах не следует хотя бы для того, чтобы в любой ситуации быть во всеоружии.

Цветочный этикет

Преподнося букет, многие допускают массу ошибок, забывая даже об элементарных правилах. Всем молодым девушкам, с которыми молодые люди не состоят в отношениях, в соответствии с цветочным этикетом нужно дарить цветы только светлых и пастельных тонов, тогда как возлюбленных можно порадовать алыми или бордовыми. Дамам более старшего возраста следует преподносить цветы розовых оттенков или других жизнерадостных тонов, включая жёлтые и оранжевые. Бордовые или красные цветы в этом случае только подчеркнут зрелость представительницы прекрасного пола, а потому дарить их нежелательно.

Преподнося цветы мужчине, важно помнить о том, что делать это следует только по значительным поводам. Мужские букеты должны состоять из бордовых или алых роз на длинных стеблях, а также ирисов, калл, гвоздик и прочих растений, которые всегда можно найти на buketland.com.ua/dostavka-buket-kiev.

Как правильно подарить букет?

К композиции из цветов следует отнестись как к чему-то важному и ценному, максимально трепетно преподнося их. Если букет дарят избраннице, то ей можно рассказать, почему именно были выбраны конкретные цветы. В некоторых случаях можно даже поделиться рекомендациями о правильном уходе за растениями, чтобы они могли стоять как можно дольше, напоминая о том, кто их преподнес. Дарить букеты важно только с положительным эмоциями и в отличном настроении, только в этом случае такой подарок будет самым приятным.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news