Управление бизнесом с помощью CRM-системы

Одна из основных задач руководителя при создании структуры отдела продаж – создание единого информационного пространства, в котором будут работать все менеджеры, это позволит контролировать их работу на каждом этапе. Именно такие возможности дает CRM-система платформа BMP’online (Terrasoft). В ней найдется подходящий инструмент для бизнеса любого размера и направления.

Если правильно настроить систему, она поможет решить целый ряд задач:

  • освобождает менеджеров от необходимости держать в голове информацию по каждому клиенту;
  • делает полезные напоминания о необходимости совершить звонок или сделать продажу клиенту;
  • накапливает статистику по каждому работнику, это касается каждого действия в рабочем процессе;
  • помогает быстро определить проблемное место в воронке продаж у каждого менеджера и у всего отдела в целом;
  • освобождает рабочее пространство от бумажной волокиты и прочей рутинной работы.

Система на конкретном предприятии может состоять просто из ручки и блокнота или быть продвинутой платформой, как система Terrasoft, ее эффективность зависит только от правильности проведенных настроек и ее внедрения в работу.

Какие задачи выполняет правильно настроенная платформа BMP’online (Terrasoft)?

Если все настройки системы проведены правильно, она поможет решить три основные задачи:

  1. Контролировать все процессы. Именно эта функция присуща системам CRM. Чтобы правильно запустить ее в работу, необходимо составить некую эталонную модель бизнеса конкретно для вашего предприятия, затем ее переносят в систему. С указанным эталоном она будет сверять действия сотрудников в отношении клиентов, и заносить их в базу для последующего составления отчетов и анализа.
  2. Повышение качественной характеристики работы с клиентами. Система лишает сотрудников возможности найти для себя оправдание неэффективной работы – была забыта или утеряна. Она в автоматическом режиме напоминает о необходимости сделать звонок или провести процесс продажи, пропустить это напоминание уже просто невозможно.
  3. Система автоматизирует все проходящие не предприятии процессы. Этим она освобождает рабочее время для менеджеров, так как снимает с них обязанность выполнять рутинную работу, зачастую занимающую много ресурсов.

Управление бизнесом при правильно отлаженной системе CRM становится проще и продуктивнее. Многие владельцы компаний и руководители отделов заметили улучшение, при внедрении этой технологии в процесс работы своих коллективов.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news