Кастрация кобеля крипторха | Список ветеринарных центров с ценами на Petstory

Крипторх — кобель, яички которого (одно или оба) остаются в брюшной полости, не опускаясь в мошонку. Многие владельцы собак уверены, что это неопасный «косметический» дефект. Однако они ошибаются: неопущенные яички являются серьезной опасностью для здоровья кобеля, провоцируя риск развития семиномы (рака семенника).

Почему? Потому что, находясь в брюшной полости яичко подвергается более высоким температурам, чем положено, что приводит к повышению риска заболеваний. Справиться с проблемой поможет кастрация кобеля крипторха.

кастрация кобеля крипторха

Кастрация кобелей с неопущенными яичками проводится по другой схеме, нежели классическая операция: для того, чтобы извлечь семенник из паховой области, на животе собаки делается надрез. Если второе яичко кобеля располагается на месте (опущено), семенник удаляется как во время обычной кастрации.

Важно: неопущение яичка является наследственной патологией — это еще одна причина проводить кастрацию кобелей крипторха.

Еще больше информации о проблемах, которые может вызвать крипторхизм, вы найдете на сайте PetStory. Это уникальный ресурс, который позволит вам найти ответы на все вопросы, связанные с ветеринарией, с уходом за домашними животными, а также в кратчайшие сроки отыскать в вашем городе ветеринарную клинику, которая оказывает нужные вам услуги, соответствует вашим требованиям, устраивает вас в плане стоимости работ.

кастрация кобеля крипторха цена

Почему именно PetStory?

Здоровье домашних питомцев — не то, с чем можно шутить. К сожалению, кошки и собаки не умеют говорить, поэтому догадываться о дискомфорте, о начинающихся заболеваниях можно только по изменениям в их поведении.

Но по каждому чиху в ветеринарную клинику обращаться не будешь, иначе прямо там можно и прописаться, а искать информацию на просторах Рунета бывает чревато: далеко не все сведения, которые можно найти на различных сайтах, являются достоверными (зачастую определенная информация может противоречить не только сведениям из других источников, но и здравому смыслу).

  • На портале PetStory вы найдете не просто ответы на все интересующие вас вопросы, но информацию, проверенную и одобренную экспертами в сфере ветеринарии.
  • Более того, если на сайте вы не смогли найти ответ на интересующий вас вопрос, вы всегда можете получить бесплатную консультацию, зарегистрировавшись в специальном чате.
  • Но и на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Одна из основных задач, которую с успехом решает сервис PetStory — это поиск ветеринара или клиники, отвечающей вашим требованиям, в пределах вашего города.

кастрация кобеля крипторха клиника

  • Ищете ветеринара, который проведет кастрацию кобеля крипторха по цене, которая вас устроит? Найти подходящий вариант можно несколькими способами. Можно воспользоваться рекомендациями друзей, знакомых — если есть в вашем окружении люди с домашними животными, и, если они сталкивались с аналогичными проблемами.
  • Можно заглянуть на тематический форум вашего города и спросить совета у бывалых собачников — если вам не жалко своего времени на обработку полученной информации, на отсев сведений явно рекламного характера, на сравнение оставшихся предложений.
  • Сервис PetStory — отличная альтернатива различным советам и рекомендациям. Просто обозначьте те параметры, которые для вас важны (цены, расположение клиники и прочее) и выбирайте лучшее из того, что соответствует вашим требованиям.
Добавляйте наш сайт в закладки вашего браузера, чтобы иметь возможность получить ответ на любой ваш вопрос в кратчайшие сроки.

кастрация кобеля крипторха

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news