Польский язык: быть или не быть

Если вы не планируете, но постоянно откладываете изучение польского языка, причина тому – недостаточная мотивация. Возможно, вы не до конца осознаете масштаб перспектив, которые открывает знание польского. Тогда эта статья - для вас.

Зачем учить польский язык

Знание языка дарит множество шансов изменить жизнь к лучшему. Одними из наиболее существенных являются, пожалуй, изменения в гражданском статусе.

  1. Получение Карты поляка станет промежуточным вариантом. Карта не является гражданством, однако предоставляет своему обладателю множество льгот. Документ, выдаваемый властями страны, подтверждает вашу принадлежность польской нации. С момента обладания Картой поляка вы приобретаете право на получение бесплатного высшего образования, а в ряде случаев – и на стипендию. Вы также сможете легально работать и конкурировать на равных с гражданами Польши. И это лишь часть положенных вам по Карте прав. Для ее получения необходимо успешное прохождение собеседования в консульстве на польском языке.
  2. Если же вы стремитесь к кардинальным переменам, достойное знание языка повысит ваши шансы на получение польского гражданства. Законодательство страны требует от претендентов наличия сертификата международного образца, подтверждающего владение языком на уровне В1. Это хоть и не единственное, но необходимое условие. Гражданство откроет вам европейские границы безо всяких виз. А процесс получения виз в страны североамериканского континента существенно упростится. Как полноправный гражданин Польши, вы получаете право жить, учиться и работать в любом государстве Европейского союза.

Как выучить польский язык белорусу

Если решимость овладеть польским укрепилась, к вашим услугам - лучшие языковые курсы Беларуси. Курсы изучения польского языка в городе Минск предназначены для лиц различного уровня языковой подготовки. Здесь можно начать изучение языка с нуля или же освежить забытые знания.

  • Особый интерес представляет программа для получения Карты поляка. В ее рамках оттачиваются темы, наиболее часто затрагиваемые на собеседовании в консульстве. Помимо обучения грамматике и расширения словарного запаса, тренируется скорость реакции студента на вопрос, прокачиваются знания польской истории и традиций.
  • Курсы польского языка в Минске также осуществляют профильную подготовку для прохождения подтверждающего экзамена. Сертификат международного образца – это доказательство владения польским языком на уровне В1-В2, признаваемое во всех вузах Польши.
Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news