За и против бумажного ежедневника

У вас масса мобильных гаджетов, а в них всегда можно узнать время, дату, поставить напоминание, сделать заметку и многое другое. Какое удивление, наверное, вы испытаете, когда узнаете, что ваш коллега, например, кроме техники доверяет записи бумаге, у него есть ежедневник на кольцах.

Плюсы бумажного органайзера

  1. Вся информация сохранена в одном месте. Отпадает надобность синхронизации ее и в телефоне, и в компьютере для просмотра последних изменений.
  2. Не стоит переживать, что забыли пароль. Достаточно открыть нужное место по алфавиту.
  3. Органайзер под рукой всегда, в горах, в селе, в дороге, где нет сети Интернет. Информация открывается вам по первому запросу.
  4. Можете смело менять гаджеты. Переустановка органайзера не потребуется, а вот те же пароли к сайтам, почте, браузерам, блокнот всегда сохранит и выдаст.
  5. Блокнот не зависит от рабочей платформы, они не нуждаются в источнике питания, не зависают, не глючат.
  6. Удобный блокнот создает идеальную автоматизацию. Если программы или приложения ограничены в функциональности, требуется ввод дополнительных расширяющих программ, то бумажный органайзер «не вредничает», а выстраивает систему под ваши требования.
  7. Психологами доказано, что записанное на бумаге лучше запоминается. Письмо вручную задействует зону мозга РАС, которая акцентирует на важном, сиюминутном, не дает распылять внимание, как следствие информация хорошо запоминается. Когда вы работаете с любым гаджетом, то перегружаете сенсорную систему. Отвлекающий фактор: мерцающий экран, движок курсора, клик и доступ к информации. Полного погружения в задачу не происходит.
  8. Продляет активность мозговой деятельности. Процессы написания от руки заставляют различные участки мозга, связанные с рабочей памятью, мыслительным процессом, языком. Это как тренировка мозга, что положительно сказывается на его активности и долголетии.

Знаменитости и бумажные органайзеры

Кожаные органайзеры используются успешными людьми в наше время. Миллиардер, основатель Virgin Ричард Брэнсон ответил на вопрос, почему он до сих пор пользуется бумажными записями, если в его распоряжении любой супернавороченный гаджет.

«Я использую любую услышанную или увиденную деталь для превращения ее в новую искрометную идею. И под рукой всегда органайзер с бумажными листами. Потом, на досуге, листая и перечитывая записи в старых блокнотах, я нахожу свежие идеи. Хочу дать совет молодежи, приобрести органайзер классический, а не технический. Обзаведитесь привычкой писать на бумаге!» -Ричард Брэнсон.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news