Какие пластиковые окна лучше заказать для балкона?

Лоджии и балконы уже давно не используют в качестве кладовки для ненужных вещей и инструментов. Вместо этого, владельцы стремятся обустроить из них уютные помещения для чтения книг, семейных посиделок либо оранжерею. Но, для того, чтобы все задуманное осуществить, следует заняться защитой балкона от атмосферных осадков и холода.

В данной затее вам помогут ПВХ профили, которые рекомендуется устанавливать при остеклении балконов и лоджий. Но, выбор не так прост, как кажется, стоит основательно заказывать окна, взвесив все необходимые преимущества и основные характеристики.

Для начала определитесь с типом открывания створок. Они могут быть поворотные, откидные, раздвижные либо поворотно-откидные. Следует отметить, что половина створок на балконе делается глухими, дабы не нарушать прочность конструкции. Как правило, те окна что посредине, открываются, а по обеим сторонам глухие. Такое решение является оптимальным для дальнейшего ухода за стеклопакетами и возможностью их помыть.

Так как балкон расположен ближе всего к улице, а если еще и окна выходят на оживленную дорогу либо детскую площадку, то стоит заказывать двойной стеклопакет. Это повысит уровень звукоизоляции и бесспорно станет лучшей защитой от проникновения холода.

При выборе профиля, обратите внимание на его толщину и количество воздушных камер, расположенных внутри. Оптимальным вариантом является профиль толщиною не менее 70 мм.

Ошибкой многих покупателей, желающих сэкономить, является то, что они заказывают дешевую фурнитуру, которая в процессе эксплуатации ломается и приходиться дополнительно тратиться. Помните о том, что только качественная фурнитура способна обеспечить плотность закрытия створок, без проблемное их открытие и долговечную эксплуатацию.

Согласно многочисленных статистик, наиболее выгодным вариантом для остекления балконов является установка пластиковых конструкций от немецких производителей. Именно они сумели зарекомендовать себя как надежные профессионалы, а их ПВХ профили отличаются положительными характеристиками и высокими показателями. Не стоит экономить, заказывая окна в малоизвестных компаниях, которые не предоставляют никаких гарантий относительно качества и долговечности продукции.

Если вы хотите чтобы ваш балкон не был помещением для хлама, тогда стоит задуматься над теплым остеклением. Оно позволяет проводить время на балконе в любое время года и при этом не ощущать дискомфорт.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news