Игрушки-трансформеры - больше чем просто роботы

Родиной игрушек-трансформеров является Япония. Именно на японских рынках они появились еще в начале 1980-х годов. Следом серия игрушек роботов-трансформеров вышла в Америке, сразу после выхода на экраны одноименного мультсериала «Трансформеры». Основная их уникальная особенность в том, что они умеют быстро перевоплощаться из одного персонажа в другого. Эти супер-способности делают такие игрушки-трансформеры очень популярными среди детей всего земного шара.

На сегодняшний день ассортимент игрушек-трансформеров невероятно велик. Среди всех представленных моделей можно выделить несколько самых распространённых категорий:

  • роботы-трансформеры – особо популярные игрушки, которые любят мальчишки всего мира. Большим спросом пользуются модели-герои известного мультфильма «Трансформеры» - добрые солдаты-автоботы, злые десептиконы, предаконы, которые перевоплощаются в зверей и др.;
  • разнообразная техника - среди мальчишек пользуется особым спросом. Эти трансформеры способны менять форму самым интересным образом, превращаясь в мощный суперкар, в танк, вертолет, самолет, вездеход или звездолет. Такая супертехника может издавать разные звуки, мигать фарами, двигаться. Играя с трансформером, ребенок потренирует мелкую моторику рук, будет развивать фантазию, воображение, логическое мышление;
  • животные – это чаще всего динозавры, но есть и тигры, обезьянки, пантеры. Сейчас на волне популярности находятся диноботы-трансформеры, эти игрушки превращаются в реальный бластер, способный стрелять по мишеням на расстояние до 10 метров. Играя с таким динозавром-бластером, трансформируя его, соревнуясь в меткости, ребенок не только активно проведет время, а и будет учиться мыслить конструктивно и творчески, развивать логику и пространственное мышление;
  • комбинированные модели, где сочетаются две или три вышеописанные категории.

Почему же трансформеры так популярны? Ответ прост. Детям интересна сама идея, превратить мощного робота с нереальным и космическим оружием в быстрый суперкар, самолет или космический корабль. Кроме этого, эти современные игрушки имеют массу плюсов и огромный ассортимент, увидеть который можно здесь.

Достоинства игрушек-трансформеров

В первую очередь трансформер - это не просто робот - это одновременно и головоломка, и суперкар, и мощный робот. Такие игрушки привлекают детей большими возможностями перевоплощения, ведь игрушки, которые способны трансформироваться, могут надолго занять ребенка и не надоедают.

Кроме того, многие родители будут с удовольствием помогать собирать и разбирать такие модели, играть с ребенком, фантазировать, тестировать супер-способности. По мнению психологов, такое совместное времяпрепровождение - это очень важно и полезно.

Игрушки-трансформеры – это всегда возможность для ролевых игр. В таких играх дети часто вспоминают и воспроизводят любимые сцены из мультфильмов, выдумывают новые приключения для своего героя, проигрывают их с родителями, друзьями. При этом ребенок тренирует воображение, смекалку, растет его актерское мастерство, он становится более усидчивым.

Как правильно выбрать игрушку-трансформер?

При выборе такого робота, учитывайте возраст и интересы ребенка. Детям от 5 лет покупайте простые модели, где всего два варианта трансформации – например, робот-самолет. Детям в возрасте 7 лет подойдут больше сложные трансформеры с несколькими вариантами сборки - к примеру, робот – звездолет – животное. Старшим ребятам понравятся самые сложные роботы, которые разбираются на несколько игрушек.

Выбирая робота-трансформера ребенку, обязательно обратите внимание на качество пластика. Он должен быть прочный и без постороннего запаха. Трансформер должен иметь сертификат качества, только тогда вы можете быть уверены в том, что эта игрушка долго будет радовать вашего ребенка.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news