Современные офисные кресла: виды, конструктивные особенности и выбор

Офисные кресла имеют огромное значение в интерьера кабинетов. Они обеспечивают комфорт и удобство сотрудникам, руководителям и посетителям. Выпускаются такие предметы мебели в широком разнообразии, различаясь конструкцией, габаритами, материалами изготовления и прочими характеристиками. При их выборе желательно учитывать предназначение, особенности интерьера и требования конкретного потребителя.

Критерии подбора современных кресел для офиса

Популярная офисная мебель представлена десятками модификациями офисных кресел. Наиболее распространенные модели оснащаются устойчивой лучевой опорой и роликами. В их конструкции предусматривается наличие спинки, сиденья. Некоторые варианты дополнительно содержат подлокотники и подголовники. При покупке кресел нужно брать во внимание:

  • цвет и материал изготовления;
  • возможности регулировки;
  • грузоподъемность;
  • тип роликов.

Цвет кресел подбирается обязательно с учетом цветового исполнения рабочего кабинета. Он может гармонировать с мебелью, напольными покрытиями, стеновой отделкой и другими деталями. Выбор материалов зависит от бюджета покупки и предназначения изделия. Так, модели, обитые тканью, целесообразно покупать для кабинетов рабочих. Для руководителя подойдет вариант из натуральной кожи, а для посетителей – из искусственной, выполненной на хлопчатобумажной основе, что обеспечивает высокий уровень практичности и гигиеничности.

В кресле должны быть предусмотрены механизмы регулирования спинки, подлокотников, высоты расположения сиденья. При правильном строении они будут поддерживать спину за счет анатомических изгибов. Подобные элементы обеспечат максимально комфортное нахождение сотрудника за рабочим столом в течение продолжительного времени. Он сможет откинуться на несколько минут на спинку, чтобы снять нагрузку со спины.

Грузоподъемность зависит от веса пользователя. Минимальные показатели должны оставлять 250 кг. Подобный предмет будет надежно служить без поломок несколько лет.

Материал изготовления роликов подбирается исходя из особенностей напольного покрытия. Для ковровых настилов рекомендуются варианты из прочного пластика. Если в офисе уложен линолеум или паркет, стоит предпочесть модели из пенополиуретана. Они являются достаточно мягкими, что позволяет избежать появления царапин и иных повреждений на полу в результате частого передвижения кресла.

Покупать офисные кресла необходимо у проверенных производителей. Мебель должна поставляться с сертификатами качествами и гарантиями. Не стоит экономить на приобретении данных изделий. Бюджетные предметы имеют ограниченный срок эксплуатации. Чтобы сократить расходы максимально без ущерба для качества, можно обратиться при покупке непосредственно к производителю. Особенно выгоды подобные сделки при крупных заказах.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news