Правильно оборудуем футбольную площадку: этапы ее строительства

Все футбольные площадки начинаются с поиска чистого поля. Для мини-футбольного поля, которые чаще всего строят, потребуется площадь в 900 м². Найдя свободный участок таких размеров, приступаем к его облагораживанию. Прокладываем дренаж, выкладываем каучуковую крошку, выстилаем искусственный газон. Трава желательно специального сорта, которая одобрена спортивным комитетом.

Если нет поблизости раздевалки, то ее необходимо построить. Попутно стоит позаботиться о наличии трибун для всех возможных посетителей футбольного матча. Необязательно над трибунами возводить крышу, ведь под дождем в футбол не многие выходят играть, а это позволит сэкономить на нашей смете.

Ворота подразумеваются, ведь речь о футболе. Материалом изготовления служит прочный металл. Конструкции ворот бывают двух видов: стационарные и передвижные. Стационарные ворота необходимо вкапывать, а вот передвижные достаточно просто поставить на поле.

Оборудование для футбольной площадки

После основных работ приступаем к оборудованию футбольной площадки вспомогательными элементами. Освещение пригодится для вечерних матчей, когда многие люди находят больше всего свободного времени. Если есть возможность установки автономного источника питания, то обязательно купите и его.

Флажки и разметка укажет границы поля для игры. Разметку постоянно обновляют перед началом матча, поэтому понадобиться приобрести специальное оборудование для упрощения такой процедуры.

  • Спортивные сетки не обязательный элемент, но с ним мячик постоянно будет находиться в пределах поля: не нужно за ним далеко ходить. Магазин спортивных сеток Luxsolsport может предложить множество вариантов ее модификаций: как ограждение, в виде зонирования, для игр через сетку. Еще заграждение защитит прохожих и машины от несчастных случаев.

Последним оборудованием необходимым для футбольного поля становится табло. Цифровое табло мгновенно позволяет поменять счет для демонстрации текущей ситуации в матче. Учитывая его размещение под открытым небом табло обязательно должно быть водонепроницаемым.

Важный штрих для вашего футбольного поля

Система полива незаменима в летний период. Если вами используется профессиональное покрытие на поле, то без полива газон быстро утеряет свою былую привлекательность. Полноценный полив осуществлять вручную практически невозможно в летнее время, поэтому доверьте все автоматической системе орошения. Футбольное поле дорогостоящее удовольствие, но оно стоит каждого вложенного рубля.   

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news