Возможности современных телевизоров 12 В

От современного телевизора пользователь ждет не только качественного приема и демонстрации эфирных каналов, но и целого ряда дополнительных опций. Сейчас даже самые дешевые аппараты, работающие от 220 В, поголовно оснащаются актуальным функционалом. А что предлагают модели, способные питаться от АКБ?

Базовые опции низковольтных телевизоров

Рассмотрим характеристики телевизора с питанием 12 вольт на примере конкретного изделия - Exmork STv 121901. Модель бюджетная, сайт invertory.ru предлагает ее и много другой полезной техники по ценам от производителя, можно оптом.

телевизоры 12в

Аппарат оснащен ЖК экраном, LED подсветка в наличии. Диагональ – 19 дюймов. Размер оптимален для использования в условиях кемпинга, дачи. Количество пикселей - 1366x768 - превосходит разрешение HD Ready, так что четкость изображения гарантирована. Угол обзора 170° позволяет видеть картинку без искажений по яркости, перемещаясь относительно экрана, - особенно актуальное качество для телевизора на кухне.

Прием ТВ сигнала осуществляется двумя тюнерами – цифровым и аналоговым. Поддерживаются стандарты SECAM и DVB-T2, то есть эфирное цифровое ТВ аппарат обрабатывает без дополнительного оборудования. Звук выводится на два динамика суммарной мощностью 6 Вт. Поскольку компактность аппарата подразумевает близкое расположение зрителей, этого вполне достаточно для комфортного использования.

Модель Exmork STv 121901 совместима с различными мультимедийными и цифровыми устройствами. Благодаря наличию разъема HDMI возможно подключение PC, ноутбука, игровых и ТВ приставок нового поколения. Для работы с компьютером также имеется интерфейс VGA и аудио вход на 3,5 мм. Под внешние накопители предусмотрен порт USB. Разъемы «тюльпан» для техники прошлых поколений тоже есть.

От чего работают 12-вольтовые телевизоры

В отличие от обычных аппаратов, телевизоры 12В не нуждаются в розетке, хотя работают и от нее. В комплекте с такими моделями обычно идет адаптер, подключаемый к сети 220 В и выдающий 12 В на выходе. Также низковольтные ТВ работают от следующих источников питания:

  • бортовая сеть автомобиля; подключение осуществляется через прикуриватель, наличие переходника уточняйте;
  • автомобильный аккумулятор; кабель с зажимами типа «крокодил» сделать просто, главное – не перепутать полярность; чаще всего центральный контакт штекера – плюсовой;
  • сторонний адаптер постоянного тока на 5-19 В.

Как видите, низковольтные телевизоры даже имеют преимущества перед обычными в плане автономности. Что касается функционала, то здесь рассмотрен бюджетный вариант, а более дорогие модели на 12 В имеют разрешение Full HD, возможность подключения цифровой кабельной линии, спутниковой тарелки, сети интернет.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news