Борцовки Asics — партнер победителей

Японские борцовки красного цвета Asics Matflex 2 уже давно ассоциируются с атлетами сборной России. Причем не одной отдельной сборной по какому-либо виду борьбы, а всеми, что представлены в Федерации спортивной борьбы России и российским Олимпийским комитетом. В греко-римской, вольной, мужской и женской борьбе.

Почему у чемпионов борцовки Asics?

На всех крупнейших соревнованиях, да и не только на них очень часто можно заметить спортсменов в борцовках от Asics и как правило это ведущие в своих дисциплинах борцы И это не случайно. Конечно, нельзя быть уверенным, что они добились успехов только благодаря им, но эти борцовки созданы что бы не только не мешать атлетам реализовывать свои лучшие качества, но и в чем-то помогать. Они призваны создать для борца комфорт и быть незаметными. Кроме того они эстетически красивы. Посмотрите на них здесь Интернет-магазин Мир Кимоно на Сухаревской

Характерные признаки борцовок "правильных"

- Мягкие. Обувь должна быть удобной и комфортной. Нельзя отвлекаться на ноющий мозоль или водянку. Конструкция обуви должна учитывать специфику стойки борца, который львиную часть времени на ковре проводит в низкой стойке.
- Не травмоопасные. В жесткой обуви это положение травмоопасно как для самого спортсмена, так и для его соперника. Поэтому не всякий материал подходит для изготовления борцовок. Лучший, конечно же, кожа. Из жестких элементов только круглые чашечки, которые защищают голеностопные косточки. Борцовки Asics изготовляются только из кожи и ничего другого.
- Свободные. Голеностопу нельзя быть в напряженинии, стягивать его нельзя.
-Долговечность. Спортсмены как никто другой из людей привыкают к своей обуви. Мельчайшая деталь может отвлечь внимание, а на высоком уровне класс спортсменов настолько выравнивается, что эти мелкие детали могут сыграть решающую роль. Поэтому свою обувь бережет каждый борец. Порой, кстати, вмешиваются и суеверия. Но если это помогает, то пусть будут.

Прошивка обуви Asics

Отличительная особенность борцовк Asics заправленные внутрь швы. Это дополнительно гарантирует устойчивость и комфорт спортсмена, а так же износоустойчивость обуви.

Чем оправдан выбор обуви Asics?

Для начинающего спортсмена также важен выбор хорошей обуви как, и для уже сложившегося борца. А может быть даже важнее. Ведь ему еще только предстоит получить навыки правильной техники, а босиком или в неудобной обуви, кроме опасности получения травм можно еще и неправильно эту технику освоить. Переучиваться придется дольше чем учился и за сверстниками можно уже не успеть. Поэтому приобретать дешевую обувь с аргументом "пока это, а там видно будет" по крайней мере недальновидно. Качественные борцовки надо покупать сразу. Asics гарантирует:

- Отсутствие скольжения;
- Снижение риска травм;
- Бережное отношение к оппоненту.

Бренд предлагает высокие и низкие модели.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news