Оборудование для тушения пожаров

Пожарное оборудование представляет собой комплекс средств, которые используются для защиты различных помещений и устранения пожаров любого типа.

Основные виды оборудования

Существуют различные виды пожарного оборудования megaprom.info/store/catalog/pzu-i-pojarnoe-oborudovanie, которые отличаются между собой особенностями конструкции и способом использования. Для эффективного выполнения предназначения пожарного оборудования, все приведенные устройства должны быть исправными и понятными в эксплуатации и обслуживании.

1. Огнетушитель

Это устройство для предотвращения возгорания и тушения пожаров любого типа является самым доступным и удобным в использовании. Удобство в эксплуатации обусловлено мобильностью, простым использованием и уходом. Стоит отметить, что благодаря наличию различных моделей имеется возможность подобрать подходящий огнетушитель в любое помещение: частный дом, квартиру, склад, офис и т.д.

2. Гидрант

Представляет собой стационарное устройство, которое необходимо для отбора воды из водопроводной сети. Благодаря этому тушение пожаров осуществляется эффективно и без задержек. Стоит отметить, что гидранты должны быть незамерзаемыми и устанавливаются на трубопроводы при помощи специальных подставок. Использование подставок обеспечивает хорошую устойчивость и надежное соединение напорных элементов.

3. Рукава

Пожарные рукава относятся к типу пуско-зарядного оборудования, и представляет собой гибкий шланг, оборудованный соединительной головкой и стволом. Рукава обеспечивают перемещение огнетушащих веществ к месту возгорания, и изготавливаются из различных натуральных и синтетических материалов. Стоит отметить, что в настоящее время рукава имеют гидроизоляционный слой.

4. Стволы

Этот вид устройства для тушения пожаров предназначен для формирования и направления струи огнетушащего вещества. Стоит отметить, что при помощи специальных насадок возможно использование струи разного типа.

5. Шкафы

Представляют собой специальные шкафы, где размещаются и сохраняются устройства для первичного тушения. К таким устройствам относятся огнетушители, пожарные стволы и рукава, а также клапаны.

6. Щиты

Как и пожарные шкафы, предназначены для размещения первичного оборудования для тушения пожаров. Комплектация щитов включает огнетушитель, лом, багор, конусное ведро и т.д. Стоит отметить, что щиты могут быть открытыми и закрытыми.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news