Этапы производства дорожных ограждений

Дорожные ограждения представляют собой особые конструкции, которые необходимы для предотвращения аварийных ситуаций и уменьшения последствий в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Существуют различные виды ограждений, которые отличаются между собой конструкцией и местом расположения, однако производятся одним методом. В этой статье представлены основные этапы изготовления.

Этапы и особенности производства

Изготовление оград является комплексным процессом, при котором создаются все элементы конструкции, соединение надежными болтами и покрытие готового изделия антикоррозийным веществом. Качественное производство ограждений дорожных https://msk.pik.com/production-complex/ выполняется в три этапа, которые детально рассмотрены ниже.

1. Подготовка материалов

Это начальный этап изготовления ограждений, при котором подготавливается необходимый материал – рулон стали. Также на данном этапе осуществляется размотка этого рулона, которая выполняется на специальной технической линии. Стоит отметить, что одновременно со стальным листом разматывается металлический, который необходим для производства балок. После выполнения этого процесса при помощи пресса пробиваются отверстия, которые нужны для скрепления элементов между собой. Все элементы конструкции соединяются прочными болтами.

2. Придание формы

На этом этапе всем элементам дорожных ограждений придается необходимая форма. Осуществляется это на специальном станке, который предназначен для сгибания листов из металла. Также на этом этапе устанавливаются специальные светоотражающие пластины. Они необходимы для того, чтобы отражать свет фар автомобилей в темное время суток, и размещаются между изгибами барьеров.

3. Завершающий этап

На последнем этапе производства поверхность ограждений защищается от металлических заусениц и покрывается специальным веществом, которое предотвращает образование коррозии. Это необходимая процедура, которая обеспечивает не только продолжительный срок эксплуатации, но и привлекательный внешний вид.

Важно отметить, что производство ограждения для обеспечения безопасности на дороге осуществляется из качественных и надежных материалов, которые гарантируют эффективное выполнение основного назначения оград. Также производство осуществляется согласно всем общепринятым межгосударственным стандартам и нормам СТО.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news