Какие документы понадобятся для заселения в отель

Во время поездок в другой город или путешествий приходится искать место, где можно остановиться на несколько часов для отдыха или даже несколько дней. Современные апарт-отели предлагают комфортабельные условия для проживания, совмещая атмосферу домашнего уюта с высоким уровнем профессионального обслуживания. Как правило, процедура заселения максимально упрощена для удобства гостей и занимает немного времени. Помощь оформления документов для жителей отеля — распространенная услуга, поэтому в этой статье мы поговорим о том, какие документы https://hillshotel.ru/services/pomoshch-s-fms/ стоит иметь при себя для быстрого въезда в номер.

Что нужно для регистрации?

Список документов, которые требуется предъявить на ресепшене для регистрации зачастую ограничивается паспортом гражданина Российской Федерации для удостоверения личности гражданина. Как правило, сотрудники отеля берут на себя все хлопоты по заполнению всех документов, поэтому после предъявления паспорта и оплаты гость может направляться в собственный номер для отдыха.

В некоторых случаях помимо паспорта необходимо предъявить ряд дополнительных документов, среди которых:

  • Свидетельство о рождении. Если вы путешествуете с детьми, которые не достигли возраста 14 лет, то при себе они должны обязательно иметь документы, подтверждающие их личность.
  • Заграничный паспорт. Во время пребывания за границей необходимо иметь при себе паспорт международного образца для прохождения регистрации в отеле. То же самое касается граждан иностранных государств, которые приехали в Россию для отдыха или по делам и желают остановиться в отеле.
  • Разрешение на временное проживание. Лица, не имеющие гражданства, должны предоставить специальное разрешение для проживания в отеле. Разрешение выдается Федеральной миграционной службой или другим уполномоченным органом.

Заселение в отеле отличается своей простотой и занимает немного времени. Отдельно стоит сказать, что при бронировании номера заранее на ресепшене придется предъявить бумажную или цифровую копию. Как правило, этого достаточно для выдачи выбранных вами апартаментов и немедленного заселения.

Особенности регистрации иностранных граждан

Помимо загранпаспорта, иностранные граждане также обязаны иметь при себе действующую визу Российской Федерации и миграционную карту, которые предъявляются администрации отеля. Согласно действующему законодательству, граждане других государств в обязательном порядке должны предъявлять документы для Федеральной миграционной службы. Многие отели предоставляют помощь для их оформления, что позволяет постояльцам избежать многих проблем, связанных с заполнением бумаг, и сэкономить время. Кроме того, многие отели оказывают поддержку с оформлением и получением визы для иностранных граждан, занимаясь заполнением и подачей необходимых документов, а также высылая приглашение при условии наличия забронированного гостем номера.

Наш сайт посвящен новостям шоу бизнеса, реалити-шоу, моды, стиля и общества.

Мы стараемся максимально быстро обновлять информацию о новостях шоу-бизнеса, предлагаем оперативные новости о звездах, ведем светские хроники громких культурных событий, освещаем яркие истории.
Сетевое издание «YODDA.RU»
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
site@yodda.ru
Пресс-релизы
news